Amantadina clorfenamina paracetamol jarabe

Rosel, amantadina, clorfenamina, paracetamol, cápsulas indicadas en el tratamiento de gripe y síntomas como fiebre, dolor muscular. Wermar. RX.

ANTIFLU-DES

amantadina/clorfenamina/paracetamol: amantadina/clorfenamina/paracetamol 353mg c/24: wemar: bicronux: ambroxol capsulas 30mg c/20:. clorfenamina jarabe 120 ml.

Copyright 2014. Farmacias de Similares S.A. de C.V. | Aviso Legal ...

AMANTADINA Solución inyectable A AMANTADINA/CLORFENAMINA/FENILEFRINA/PARACETAMOL Solución oral A. Jarabe A CLINDAMICINA Espuma.Jarabe AMANTADINA,. CLORFENAMINA PARACETAMOL. FORMA FARMACÉUTICA Y FORMULACIÓN Cada cápsula Cada 100 ml de Cada 100 ml de.Respuesta: Como usted lo debe de saber el Antiflu- des contiene lo siguiente: Amantadina, Clorfenamina y paracetamol. La amantadina es un antiviral (virus de la.Amantadina, clorfenamina, paracetamol no deberán administrarse a personas que tienen antecedentes de enfermedad mental o nerviosa como convulsiones,.

AMPIGRIN PFC Jarabe Infantil Nombre Genérico: AMANTADINA, CLORFENAMINA, PARACETAMOL. AMPIGRIN PFC Solución Pediátrica Nombre Genérico: AMANTADINA, CLORFENAMINA.clorfenamina jarabe c/120 ml. avedox fc salbutamol bensolmin. amantadina-clorfenamina-paracetamol 0.50/0.20/3grs. jarabe c/60 ml. bregamin fc clorfenamina,.Antiflu-Des Amantadina Clorfenamina Paracetamol 24 Cápsulas. Presentación. PRESENTACIONES: Caja con 25 sobres con 4 cápsulas cada uno.

. 3. 10 tempra (paracetamol 500mg. metamizol 250/5ml jarabe) 7. 5 cloro-trimeton (clorfenamina 4mg. jarabe 10. 5 antiflu-des (amantadina,.Jarabe. A. CLORHIDRATO DE DEXRAZOXANO. Solución inyectable. A. COLAGENASA. Gel (se aplica en forma de spray) A. AMANTADINA / CLORFENAMINA / PARACETAMOL.RINOFREN PEDIATRICO (PARACETAMOL/CLORFENAMINA) 30ML Clave: 7501124103088. En existencia: 998 unidades. Precio: $ 75.00 MXN* Oferta: $ 71.19 MXN* * Pesos Mexicanos.Amantadina / Clorfenamina / Paracetamol Jarabe V Productos Farmacéuticos, S.A. de. 0180M81 SALBUTALAN Salbutamol Jarabe IV Química y Farmacia,.

amantadina/clorfenamina/fenilefrina: este producto: no es antibiotico:. albatrina - 100mg/60ml - 1 jarabe. $ 95.90. albatrina - 10mg - 10 tab (loratadina 10 mg).BIOKROLL JARABE 240 ML. Multivitaminico y neurotransmisor: Acido glutamico y vitaminas:. Amantadina,clorfenamina, paracetamol: Wermar pharmaceuticals, s.a. de c.v.Cápsulas, Jarabe, Solución Pediátrica. Antigripal con acción antiviral,. (Amantadina, clorfenamina, paracetamol) INDICACIONES TERAPÉUTICAS: Antiflu-Des.

ANTIFLU-DES* CAPSULAS, JARABE Y SOLUCION GOTAS PEDIATRICAS Para el tratamiento de,. Amantadina, clorfenamina, paracetamol. FORMA FARMACEUTICA Y FORMULACION:.Jarabe 60 ml. Fórmula completa. (Descripción): Cada 100ml contiene: Clorhidrato de Amantadina. 0.50 g Maleato de Clorfenamina. 0.02 g Paracetamol.el medicamento contiene paracetamol,amantadina y clorfenamina Hombre, 30 años / Fecha: 27-12-2011. Respuesta: Hola, buen día.

antiflu-des, gripe, fiebre, dolor muscular, escurrimiento nasal ...

Paracetamol+Cafeina+Fenilefrina+Clorfenamina (CLORFENAMINA COMPUESTA). Comparar con:. AVEDOX FC JARABE 120 ML. 2 MG. (FARMA-CONT.) Salbutamol 40mg/100ml.Clorhidrato de amantadina. 0.5 g. Maleato de clorfenamina. En general amantadina Paracetamol y Clorfrnamina son seguros de tomar en compañía de otros fármacos.. CLORFENAMINA, PARACETAMOL Cápsulas C AMANTADINA, CLORFENAMINA, PARACETAMOL Jarabe A AMANTADINA,. Tabletas C solo clonixinato de lisina CLORFENAMINA,.

PARACETAMOL Tabletas C DICLOFENACO Solución Oral A. FENILEFRINA, DEXTROMETORFANO, CLORFENAMINA Jarabe A FENILEFRINA, LORATADINA Cápsulas A.AMANTADINA, CLORFENAMINA, PARACETAMOL ROSEL CON 24 TABLETAS Analgésico, antipirético, descongestivo de las vías respiratorias altas, antihistamínico,.amantadina ribavirina cefalexina ciprofloxacino ceftriaxona claritromicina azitromicina. clorfenamina paracetamol cafeina ibuprofeno metamizol sodico.Clorfenamina. Jarabe. Antihistamínico. FORMA FARMACÉUTICA Y FORMULACIÓN: Cada 100 ml de JARABE contienen: Maleato de clorfenamina.BREGAMIN AV - 500/300/20MG60ML - 1 JARABE. $ 90.00 Cantidad. AMANTADINA/CLORFENAMINA/PARACETAMOL: ESTE PRODUCTO: No es antibiotico.

your content here. Information. Contact; Sitemap; Legal Notice; Terms and conditions. Your Account. Your Account; Personal information; Addresses.

Pastillas Para La Gripe

Clorfenamina - Gripa Y Tos. $40.00. Paracetamol - Gripa Y Tos. $40.00. Jarabe 60Ml Amantadina - Gripa Y Tos gripe y tos. Google Chrome. CONTACTO.

Amantadina, clorfenamina, paracetamol. FORMA FARMACEUTICA Y FORMULACION: Cada cápsula contiene:. ANTIFLU-DES* Jarabe: Frasco con 60 ml y vasito dosificador.clorfenamina / fenilefrina / paracetamol sol $ 15.00 clave:. amantadina / clorfenamina / paracetamol cap $ 28.00; loratadina / fenilefrina jarabe $ 36.00.Rosel Solución Infantil. INDICACIONES TERAPÉUTICAS Gripe por influenza del grupo A, analgésico, antipirético, antihistamínico. Está indicado en el tratamiento.